Home » Sindacato » Dove siamo » Sicilia

Sicilia

Le nostre sedi nella regione.

07/01/2016
Decrease text sizeIncrease text size

Regionale Sicilia

Via Ercole Berbabei, 22 - 90145 Palermo
Tel 091/6834218 - 6825864 - fax 091/6819127
Web: vai al sito - E-mail: sicilia@flcgil.it
Posta certificata: sicilia@pec.flcgil.it

Agrigento

Via M. Cimarra, 23 - 92100
Tel. 0922/1835430 - fax 0922/1752017
Web: vai al sito - E-mail: agrigento@flcgil.it
Posta certificata: agrigento@pec.flcgil.it

Caltanissetta

P.zza L. Capuana, 29 - 93100
Tel. 0934/25777 - fax 0934/547966
Web: vai al sito - E-mail: caltanissetta@flcgil.it
Posta certificata: caltanissetta@pec.flcgil.it

Catania

Via Novara, 9 - 95128
Tel. e fax: 095/321880
Web: vai al sito - E-mail: catania@flcgil.it
Posta certificata: catania@pec.flcgil.it

Enna

Via Carducci, 16 - 94100
Tel. 0935/519106-7 - fax 0935/519104
Web: vai al sito - E-mail: enna@flcgil.it
Posta certificata: enna@pec.flcgil.it

Messina

Via P. Frumentario, 6 - 98122
Tel. 090/67828235 - fax 090/672481
Web: vai al sito - E-mail: messina@flcgil.it
Posta certificata: messina@pec.flcgil.it

Palermo

Via G. Meli, 5 - 90133
Tel. 091/6110450 - fax 091/6111308
Web: vai al sito - E-mail: palermo@flcgil.it
Posta certificata: palermo@pec.flcgil.it

Ragusa

Vicolo Cairoli -Pal.Cocim - 97100
Tel. 0932/656222 - fax 0932/1972329
Web: vai al sito - E-mail: ragusa@flcgil.it
Posta certificata: ragusa@pec.flcgil.it

Siracusa

V.le Santa Panagia, 205-207, 96100
Tel. 0931/963500 - 0931/963502 - fax 0931/963501
Web: vai al sito - E-mail: siracusa@flcgil.it
Posta certificata: siracusa@pec.flcgil.it

Trapani

Via Giuseppe Garibaldi, 87 - 91100
Tel. 0923/28887 - fax 0923/541208
E-mail: trapani@flcgil.it
Posta certificata: trapani@pec.flcgil.it